10.09.12 Вентимилья – Сан-Ремо

С завтраками тут плохо – не лучше, чем во Франции. Посему решил позавтракать в Сан-Ремо.
Докатился до него практически незаметно.

http://www.bratki.com/photos/Lazurka/DSCF5876.JPG

Сразу при въезде в город начинается велодорожка, которая проходит все побережье в черте города и уходит дальше. Я ее проехал, развернулся и поднялся в центр.

http://www.bratki.com/photos/Lazurka/DSCF5878.JPG

Пляжи в Сан-Ремо очень “так себе” – я порадовался, что встал в Кампороссо. В городе неплохой прибрежный парк,

http://www.bratki.com/photos/Lazurka/DSCF5879.JPG

есть казино,

http://www.bratki.com/photos/Lazurka/DSCF5880.JPG

которое граничит с базиликой (выиграл – иди жертвуй!).

http://www.bratki.com/photos/Lazurka/DSCF5882.JPG

В Сан-Ремо самый маленький из встреченных по пути Макдональдсов – один крохотный зал на 10 человек, не больше. И ни розеток, ни интернета! Так как позавтракать до 12 часов совсем негде, то пришлось идти туда.

В целом – так себе городишко. Если бы не музыкальные фестивали, проходящие в нем, то совсем ничем не примечательный, я даже был немного разочарован. В наушниках очень радовало местное радио “Маргарита” с традиционным набором “звезды Сан-Ремо”: Тото Кутуньо, Пупо, Аль Бано, Рики э Повери и так далее.

А еще там ходят троллейбусы!

http://www.bratki.com/photos/Lazurka/vlcsnap-2012-10-03-13h01m40s65.jpg

Честно говоря, не ожидал.
На перегоне заметил вывеску “Ботанический сад экзотических кактусов”, подъехал, а он закрыт (как раз начало обеденного перерыва). Решил назавтра его обязательно посетить.

На обратном пути заехал в мороженицу отведать знаменитого итальянского продукта. Волшебно! А какие коктейли делают… Мммммм.

Остаток дня банально загорал и купался, дав отдых пятой точке. Лежаки на пляже по 5€ за день можно арендовать в пляжном баре.
Прогулялся в Вентимилью: ресторанов минимум, очень “так себе”, отдыхают в основном пенсионеры – тихое местечко.

В местном Вентимильевском магазине “ОК Market”, подозрительно напоминающем “Дикси” (даже фишки на посуду на кассе выдают), купить просто нечего – единственное, на что упал взгляд, так это: молоко на утро, пармская ветчина (наподобие хамона), итальянская салями с плесенью, горгонзола, пармеджиано и фрукты-овощи. Моей любимой водички “Сан Пеллегрино” здесь совсем нигде нет. Ветчина и сыр здорово пошли с холодным Моретти вечером на террасе в кемпинге!

Оглавление здесь: Лазурка 2012



Если вы нашли ошибку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.