22.07.12 воскресенье

Выехали из кемпинга почти в 11 часов, а паром на Чёкар в 15-15 –  поторапливаемся, ведь впереди еще две паромные переправы без расписаний. По пути велодорожка проходит мимо забавной инсталляции состоящей из нескольких крупных запчастей какого-то гигантского агрегата, через одну из них как раз велодорожка и проходит.

Проехали от Паргаса до пристани Galtby, по пути переправившись на двух паромах, которых совсем не пришлось ждать.

Наш лайнер

Около переправы Pargas – Nauvo есть магазинчик.
Успели к парому «m/s Skiftet» за полчаса до его отправления. Вдоль рядов ожидающих парома автомобилей ходил кассир, у которого были куплены аландские велосипедные билеты (5€) в виде ленточек с самоклейкой, которые надо прикрепить на велосипеды таким образом, чтобы их было видно (мы приклеили на рули).
На пароме работало кафе, WiFi и даже игровые автоматы. Чуть более 2-х часов и мы уже сошли на Чёкар и сразу покатили в кемпинг Sandvik Gästhamn & Camping (N59.938601, E20.883411).

Ещё лайнер... белоснежный

По пути от пристани есть традиционное место отдыха со скамеечками и столом, примечательное тем, что столы там из гранитных плит.

Каменная лежанка - стол

Кемпинг частично на скалах, для палаток неплохие места справа и слева сразу при въезде. Самая лучшая, ровная и сухая полянка – справа, там как раз указатель с «палаткой». В кемпинге есть кафе с хорошим видом на гостевую гавань с яхтами. Просторное помещение кухни с посудой, электророзетками и холодильником; горячая вода в душе без дополнительной оплаты. В киоске имеется даже небольшой ассортимент продуктов. Оплату по картам принимают.

Оглавление здесь: Аланды 2012



Если вы нашли ошибку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.