Понедельник. 04.05.15. День семнадцатый.

Около нашего ёгвана есть забегаловка, которая была уже открыта. Позавтракали не как обычно, а плотно: всё раннее утро разбирали и упаковывали велосипеды, накопили аппетит 🙂

Жанна пробовала сеульскую версию мандукука (만두국), а я – сундэкук (순대국), мясной суп с потрошками и кровяной колбасой.

«Старинные»Пишу в кавычках, так как ворота – восстановленные. ворота Хынинчжимун (흥인지문) в городской застройке выглядят несколько неуместно (N37.57102° E127.00969°):

Сохранившиеся участки городских стен – излюбленное место для фотосессий.

Небольшой ланч: пибимбап (비빔밥) и огромная оладья с зелёным луком – пхачжон (파전). Опять-же: не менее четырёх бесплатных закусок поставили на стол.

Когда есть свободное время, хорошо прогуляться по огромному рынку по облагороженному ручью Чхонгечхон (청계천) – излюбленному месту прогулок и отдыха горожан. Действительно, только что вокруг сновали автомобили и толпы спешащего народу, как вдруг шум стих, и ты оказался в долине чистейшего журчащего ручья. Там, конечно же, не безлюдно, но нет суеты и спешки. Народ просто приходит порелаксировать,…

… а дети гоняются за рыбой, которой в ручье в избытке:

Местами ручей выглядит диковато,…

… а местами урбанистически:

Начинается он с фонтана и небольшого водопада:

Адмирал Ли Сунсин возвышается в закатном небе: финальный для нас закат в Корее:

Для упаковки велосипедов, в гипермаркете E-Mart (N37.52947° E126.96554°) был куплен большой моток стретч-плёнки, который мы потом оставили хозяевам ёгвана: у нас всё равно – почти перевес. Кстати о гипермаркете: продукты там стоят недёшево, поесть нормальной горячей еды в общепите может получиться дешевле, нежели купить то же самое в магазине.

Вторник. 05.05.15. День отлёта.

Схема метрополитена столичного региона может напугать на первый взгляд. Чтобы добраться до аэропорта с рюкзаками и двумя упакованными велосипедами наперевес, нужно было всего-то: от нашей станции Ёнгсан (용산) доехать до станции Кондок (공덕) по ветке G, и пересесть на AREX, пройдя по длинным переходам…

Аэропортовая едальня, хоть и названа традиционной, но таких маленьких порций, вкупе со всего двумя необновляемыми крохотными закусками, в Корее более нигде не пришлось попробовать 🙂 Чачжанмён с морепродуктами (해물짜장면) предлагают за ₩9000. Было вкусно, но непривычно мало.

Хорошо ещё, что «Аэрофлот» не дал проголодаться в полёте…

Полный вело пробег по стране: 1100 км.

Потрачено на двоих, без учёта авиабилетов: 2000 долларов США.

Оглавление здесь: Корея 2015

С метками: , ,



Если вы нашли ошибку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.